- Контакты
- Администрация
- О центре
- Новости и мероприятия
- Социальный приют
- Поддержка приемных семей
- Будущим усыновителям
- Узнать о семейных формах устройства
- Профилактика социального сиротства
- Отдел профилактики и комплексной реабилитации
- Для Вас, родители
- Филиал кафедры психологии (УО "ГГУ им.Ф.Скорины", факультет "Психологии и педагогики"
- Фотогалерея
- Дружественная детям комната для допроса
- "Горячая линия"
- ОДНО ОКНО
- "Электронное обращение"
- Вы можете помочь
- Вакансии центра
- Медиация
- Гомель – территория безопасности
- 80 лет освобождения Беларуси
- Политика обработки персональных данных
Актуальные новости

2025 - ГОД БЛАГОУСТРОЙСТВА

Переводчик
Занятие школы начинающего педагога социального по теме: "Организация индивидуальной профилактической работы в учреждении образования"
В ГУО «Гомельский городской социально-педагогический центр» для педагогов социальных, работающих в должности менее года состоялось заседание Школы начинающего педагога социального.
Тема занятия: Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений.
Мероприятие проведено с целью оказания методической поддержки начинающим и вновь назначенным педагогам социальным по основным вопросам организации деятельности в учреждении общего среднего образования; ознакомление с основными нормативными документами, используемыми в работе педагога социального
На заседание была приглашена Свириденко Надежда Анатольевна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №44 имени Н.А.Лебедева г.Гомеля», руководитель районного методического объединения, которая поделилась опытом работы по вопросу организации индивидуальной профилактической работы с обучающимися в учреждении образования и особенностях составления и реализации программы индивидуальной профилактической работы. Опытный педагог ответила на все интересующие начинающих педагогов вопросы.
Педагогом-психологом отдела профилактики и комплексной реабилитации ГГСПЦ Беляковой Еленой Игоревной проведено занятие с элементами тренинга, направленное на формирование навыков самопрезентации и эффективной коммуникации.
Заведующий отделом профилактики и комплексной реабилитации ГГСПЦ Шуляк Алеся Евгеньевна осветила вопрос комплексной реабилитации несовершеннолетних в условиях учреждения образования. По данной теме разъяснены особенности и алгоритм деятельности учреждений общего среднего образования в случае принятия комиссией по делам несовершеннолетних решения о проведении комплексной реабилитации в отношении обучающихся.
По итогу заседания участники имели возможность оценить проведенное мероприятие, а также написать свои предложения и пожелания для качественной подготовки следующих встреч.
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Новости и мероприятия