Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 3.02 из 5. Голосов: 41
Когда: 21 февраля 2020 в 10:00

21 февраля состоялось заседание городского методического объединения приемных родителей, родителей-воспитателей на тему: "Эффективные стратегии поведения родителей с приемными детьми. Актуальные проблемы современного подростка". Цель заседания заключалась в повышении профессиональных компетенций замещающих родителей в вопросах эффективного взаимодействия с детьми подросткового возраста, гармонизации отношений в приемных семьях и детских домах семейного типа. 

    Жукова Светлана Михайловна, директор центра, обозначила актуальность темы, основные ориентиры в работе профессиональных замещающих семей и поздравила приемных родителей и родителей-воспитателей с Днем Защитника Отечества.

    Актуальные проблемы профилактики негативных явлений в подростковом возрасте подчеркнула Шашкова Ольга Сергеевна, психолог отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии".

   С тактикой взаимодействия с приемными детьми подросткового возраста, имеющими эмоционально-поведенческие нарушения ознакомила Лупекина Елена Александровна, доцент кафедры психологии УО "Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины".

   Своим опытом по использованию и применению мобильной анимации как связующего звена между родителями и детьми поделился Галушкин Сергей Владимирович, руководитель частного учреждения культуры "Вектор Арт".

Администрация центра выражает благодарность участникам заседания и приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных к теме детей с особой жизненной историей!!!

   

Дополнительную информацию по психолого-педагогическому сопровождению замещающих семей Вы можете получить в отделе поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Контактный телефон: 33 58 83.

                                                                                     Захожая А.С., педагог-психолог

 Текущий рейтинг: 4.29 из 5. Голосов: 17

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная