Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 3.02 из 5. Голосов: 41
Когда: 17 июля 2020 в 23:00

Об итогах работы e-mail-конференции на тему: «Семья для ребенка или ребенок для семьи: опыт психолого-педагогического сопровождения замещающих семей».

     По итогам мониторинга положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в приемные семьи, государственное учреждение образования «Гомельский городской социально-педагогический центр» совместно с отделом образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля в период с 23.04.2020 по 30.05.2020 состоялась e-mail-конференция на тему: «Семья для ребенка или ребенок для семьи: опыт психолого-педагогического сопровождения замещающих семей».
     Е-mail-конференция была проведена для специалистов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей, родителей-усыновителей, опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей, кандидатов в замещающие родители, методистов, курирующих вопросы замещающих семей.
     На e-mail-конференцию поступило 24 материала. Участниками стали специалисты социально-педагогической и психологической службы учреждений образования, городского социально-педагогического центра, отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля, кандидаты в замещающие родители, родители-усыновители, приемные родители. После проведенной экспертизы в сборник материалов вошло 14 работ.
       Участники e-mail-конференции отмечены благодарственными письмами «За активное участие в e-mail-конференции», которые будут вручены на семинаре-практикуме для специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования, на заседании городского методического объединения приемных родителей или направлены по почте в учреждения образования по месту работы награжденных участников.
       Наиболее содержательные материалы участников e-mail-конференции будут рекомендованы для публикации в ежемесячную газету для замещающих родителей и специалистов по семейному устройству «Домой!».

Организационный комитет выражает благодарность всем участникам e-mail-конференции за работу! Надеемся на дальнейшее активное взаимодействие и сотрудничество!!!

                                                                                           Захожая А.С., педагог-психолог центра

 Текущий рейтинг: 5 из 5. Голосов: 12

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная