Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 3.02 из 5. Голосов: 41
Когда: 06 апреля 2021 в 10:00

6 апреля состоялось заседание городского методического объединения приемных родителей, родителей-воспитателей на тему «Жестокое обращение в отношении детей: профилактика, последствия и организация комплексной помощи».

Целью заседания являлось укрепление сотрудничества с представителями городских структур в рамках профилактики различных форм насилия и повышение компетенций замещающих родителей в вопросах профилактики суицидального поведения и противоправных действий детей и подростков.

Захожая Анастасия Сергеевна, педагог-психолог центра, и Ковалева Юлия Геннадьевна, методист отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля, обозначили актуальность темы и основные ориентиры в работе профессиональных замещающих семей.

Вопросы защиты детей от сексуальной эксплуатации и противодействия распространению наркотических средств среди детей и молодежи озвучил Гольда Юрий Петрович, старший оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и торговле людьми ОВД администрации Советского района, капитан милиции.

Ефремова Людмила Анатольевна, психолог Центра здоровья молодежи «Юность», подчеркнула роль законного представителя в формировании ответственного социального и сексуального поведения приемного ребенка, воспитанника детского дома семейного типа осветила и познакомила участников встречи с периодизацией "современных" детей и подростков.

Голуб Ярослава Вячеславовна, психолог УЗ «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» в своем выступлении подчеркнула роль родителя в преодолении последствий жестокого обращения. Также замещающим родителям были предоставлены рекомендации по профилактике суицидоопасного поведения у приемных детей и воспитанников ДДСТ.

Кудинова Любовь Юрьевна, врач-акушер-гинеколог Центра здоровья молодежи «Юность», ознакомила со способами сохранения и укрепления репродуктивного здоровья подростков.

В рубрике «Открытый микрофон» участники заседания городского методического объединения смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

В рамках подготовки граждан к выполнению замещающей родительской роли, были вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки кандидатам в приемные родители и родители-воспитатели.

Администрация центра выражает благодарность отделу образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля и администрации ГУО «Средняя школа № 32 г.Гомеля» за сотрудничество и возможность проведения заседания городского методического объединения приемных родителей, родителей-воспитателей.

                                                              

                                                                            Захожая А.С., педагог-психолог центра

 Текущий рейтинг: 3.97 из 5. Голосов: 37

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная