Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 2.98 из 5. Голосов: 42
Когда: 17 декабря 2021 в 10:00

      17.12.2021 на базе Гомельского епархиального центра "Ладушки" состоялось заседание городского методического объединения приемных родителей, родителей-воспитателей на тему: "Социальное партнерство: эффективные способы взаимодействия специалистов и замещающих семей".

      Заседание было проведено при сотрудничестве с епархиальным отделом по вопросам материнства и детства и отделом религиозного образования и катехизации Гомельской епархии.

      Протоиерей Артемий Кривицкий, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, обратился к присутствующим со словами благодарности за то, что открыли свои сердца детям, которых приняли на воспитание, обозначил основные семейные ценности, подчеркнул значимость роли родителей для современного ребенка.

        Кривицкая Ольга Анатольевна, координатор отдела семьи, защиты материнства и детства, осветила формы работы и поддержки для приемных родителей и родителей-воспитателей ДДСТ.

    Хомец Светлана Александровна, методист отдела религиозного образования и катехизации, представила направления работы епархиального центра "Ладушки". Особый интерес вызвали направления: "Арт-терапия для детей и подростков" и "Творческая мастерская". 

       Специалисты отдела поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, обозначили приоритетные направления работы городского методического объединения на 2022 год и перспективы сотрудничества с епархиальными отделами по сопровождению профессиональных замещающих семей.

      Встреча прошла в теплой, открытой и доброжелательной обстановке. Приемные родители выразили желание на участие в экскурсиях, организованных Гомельской епархией.

         При поддержке Гомельской епархии были распространены на приходах информационные листовки "Я все еще жду маму и папу" с целью популяризации семейных форм устройства для детей с особой жизненной историей.

Администрация центра выражает благодарность Гомельской епархии в лице протоиерея Артемия и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Instagram:https://www.instagram

Facebook:https://www.facebook

 Текущий рейтинг: 4.62 из 5. Голосов: 88

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная