Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 2.98 из 5. Голосов: 42
12 января 2022 г.
В ожидании рождественских чудес

В преддверии Рождества волонтерским отрядом «Дарим улыбки» для  воспитанников социально-педагогического приюта было организовано увлекательное мероприятие в выставочном зале УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», в котором специально детей еще на один день продолжила свою работу самая теплая и волшебная выставка «В ожидании рождественских чудес!».

 

С первой же минуты маленькие гости погрузились в сказочную атмосферу. Куратор выставочного зала  Людмила Владимировна Дубровская не только любезно предоставила выставочный зал для организации встречи, но и провела незабываемую экскурсию для ребят, рассказав о первопечатнике Скорине и познакомив маленьких гостей с экспонатами выставки. Более 110 прекрасных работ юных художников участников открытого областного конкурса «В ожидании рождественских чудес!», организованного Гомельским государственным художественным колледжем, и удивительная экспозиция «Сказки Мурзика и Го»  покорили внимание детей, не оставив равнодушными и присутствующих взрослых!

 

Но это ни все сюрпризы, которые ждали наших юных друзей! Вдохновившись творческой и волшебной атмосферой, которая царила в этом празднично убранном зале накануне Рождества, ребята с большим энтузиазмом и в отличном настроении принялись изготавливать рождественские открытки под руководством участников волонтёрского отряда  «Дарим улыбки».  Бумага, ножницы, клей и шариковые ручки помогли ребятам оживить героев новогодних праздников — ангелов, волшебных оленей и снеговиков.

 

Невероятно приятная встреча, множество ярких впечатлений и самых положительных эмоций, талантливо запечатлённых на лицах детей и взрослых фотографами университета, — лучшая награда для волонтера. 

волонтерский отряд «Дарим улыбки» желает ребятам крепкого здоровья, хорошего нестроения и исполнения желаний. Пусть вера в лучшее никогда не покидает их сердца и на их жизненном пути встречаются только добрые и искренние люди.

Выражаем благодарность куратору выставочного зала Людмиле Владимировне Дубровской – за помощь в организации встречи и увлекательную экскурсию, специалисту информационно-аналитической службы университета Екатерине Федоровне Стецкой и фотокорреспонденту  Владимиру Павловичу Чистику – за невероятные фотографии.  

Мы в очередной раз доказали, что волонтер – это не статус, а состояние души, и в каждую минуту им может оказаться любой из нас и все, что нужно для этого — сердце, открытое для добрых дел.  

Председатель волонтёрского отряда «Дарим улыбки» — Виктория Стригалёва, студентка группы ФИН-41, руководитель отряда — завкафедрой финансов и кредита Дергун Лариса Владимировна, волонтёры и кураторы проекта – доцент кафедры Кадовба Елена Александровна и старший преподаватель Ярош Екатерина Викторовна.

 Текущий рейтинг: 2.59 из 5. Голосов: 44

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная