Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 3.02 из 5. Голосов: 41
Когда: 21 сентября 2022 в 12:00
Где: ГУО "Гомельский городской социально-педагогический центр"

20.09.2022 на базе центра состоялось заседания городского методического объединения приемных родителей, родителей-воспитателей на тему: «Эмоционально-поведенческие нарушения у приемных детей: как реагировать замещающему родителю».

Цель заседания:  совершенствование профессиональной деятельности приемных родителей, родителей-воспитателей по вопросу особенностей проявления эмоционально-поведенческих нарушений у приемных детей и воспитанников детских домов семейного типа и конструктивных способах реагирования на них.

Жукова Светлана Михайловна, директор ГУО «Гомельский городской социально-педагогический центра выступила с приветственным словом и открыла заседание.

Шерементов Андрей Константинович, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС рассказал об особенностях организации безопасного пространства в доме и быту.

Кондрашева Галина Александровна, заведующий психологическим отделением У «Гомельский областной наркологический диспансер» осветила вопрос на тему: «Социально-психологические факторы, способствующие аддиктивному поведению подростков (профилактика употребления ПАВ)».

Балако Игорь Григорьевич, педагог-психолог ГУО «Гомельский областной социально-педагогический центр» раскрыл проблему детского стресс в подростковом возрасте, рассказал о его причинах и способах реагирования замещающими родителями (профилактика суицидального поведения несовершеннолетних).

Таким образом, приемные родители и родители-воспитатели г.Гомеля имели возможность задать интересующие их вопросы по вопросу эмоционально-поведенческих нарушений у детей и подростков.

 Текущий рейтинг: 4.64 из 5. Голосов: 148

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная