Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 3.02 из 5. Голосов: 41
Когда: 23 февраля 2023 в 12:00

      22 февраля на базе Гомельского епархиального центра поддержки семьи, материнства и детства "Ладушки" состоялось заседание городского методического объединения приемных родителей и родителей-воспитателей на тему: "Выход подростка из приемной семьи/детского дома семейного типа. Как подготовиться к этому событию и повысить ценность семьи?".

      К участию были приглашены приемные родители, родители-воспитатели ДДСТ, представители религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, специалисты ГУО "Гомельский городской социально-педагогический центр", УО "Гомельский государственный химико-технологический колледж".

    В рамках заседания было раскрыто значение семьи в духовно-нравственном воспитании детей и подростков. Подчеркнуто, что формирование духовности и ценностей подростка происходит, в первую очередь, в семье. И замещающим родителям важно укрепить свои духовные силы, чтобы в последующем они могли дать достойное воспитание своим приемным детям.

    Также в рамках заседания было подчеркнуто, что сам по себе процесс выбора профессии, подходящей для подростка, не из легких, т.к. он определяет, по сути, их дальнейшую жизнь и является стрессовым. И зачастую замещающий родитель должен быть основным мотиватором, но с обязательным учетом потребностей и возможностей самого ребенка. А для того, чтобы приемный родитель ориентировал ребенка в мире профессий, он должен хорошо знать нюансы, которые связаны с поступлением.

   Администрация центра выражает благодарность отделу по вопросам семьи, материнства и детства и отделу религиозного образования и катехизации Гомельской епархии за содействие в проведении заседания городского методического объединения приемных родителей и родителей-воспитателей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 Текущий рейтинг: 4.52 из 5. Голосов: 131

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная